时事播报
国务院信息:
省政府信息:
当前位置:首页/信息公开/通知公告 > 正文
盘龙区第十三届小学幼儿园学科带头人和骨干教师评选结果公示
[作者:盘龙区教育局发布时间:2018-05-21 16:56来源:昆明市盘龙区人民政府]


根据盘龙区教育局《关于评选盘龙区第十三届小学、幼儿园学科带头人和骨干教师的通知》盘教〔2018〕7号文件精神,在个人申报、学校推荐的基础上,经区级组织评审组严格考评,区教育局2018年5月21日办公会研究,同意命名王巍等33名教师为盘龙区第十三届小学、幼儿园学科带头人;同意命名徐丽静等72名教师为盘龙区第十三届小学、幼儿园骨干教师。现将名单公示如下。公示时间为5个工作日,2018年5月22日至5月28日,(不含双休日),公示期间如有异议,请拨打电话向以下部门反映。

盘龙区教育局纪检监察审计科电话:63177908

盘龙区教育局师训科电话:63180174

                                     

                          昆明市盘龙区教育局

                          2018年5月21日

   

盘龙区第十三届小学幼儿园学科带头人和骨干教师名单

一、学科带头人:33人

语文 10人

王 雁   东庄小学

王 巍     盘龙小学  

王 雪   盘龙小学

张 昱   云波小学  

郑星云   金康园小学

蒋 荍   金康园小学

赵 娟   明通小学

资雪梅   新迎二小

刘书玲     明通小学

罗天姝     明通小学

数学 5人

刘玉涛   盘龙小学

张婷婷     云波小学

彭钲媛   明通小学

郑 勰   拓东二小    

袁黎萍     古幢小学  

英语2人

杜 卉   拓东一小

苏锦洋   金实小学    

音乐1人

汤竣雄   明通小学    

体育1人

白振光   俊发城小学    

信息技术 1人

张 川   新迎一小    

美术 1人

饶书瑞   北京路小学  

幼儿园 12 人

周晓洁   东华幼

刘绍燕   佳蒙幼

徐 冰   市政府机关幼

王继明   东华幼

刘晓花   阿子营幼

伍恩美   花城幼

谭 燕   联盟幼  

李艾家   市政府机关幼

邬丽辉   联盟幼

张 霞   幸福泉幼

李 娴   白龙幼

杨翔婷   新迎一幼

二、骨干教师:72人

语文21人

张扬扬 东华小学    

赵 娟   东华小学    

徐丽静 明通小学

袁 媛   东庄小学    

梁 涵   盘龙小学    

郭芳廷   金星中心小学

李安娜   金实小学      

何文思   北京路小学    

雷 洋   茨坝中学附小    

李利飞   阿子营小学    

赵 婧     明通小学

彭琳媛     金星小学

王永亮   重工中学附小  

吴丽珍 阿子营鼠街小学

王 茜     新迎三小

胡金瑜   龙泉小学    

王艳丽   滇源前所小学  

罗 琳     金实小学

薛 雪     联盟小学    

向秋莉   重工中学附小  

马 霓     财大附小

数学10人

杨林兵     桃源小学    

董玉婷   盘龙小学    

周慧娟     金康园小学

许涵钧   俊发城小学  

侯 俊   青云小学  

兰 敏     重工附小

杨 琴   滇源白邑小学

刘孝萍   盘龙小学      

汪兴逵     园博小学

韩 璐     环城一小    

英语4人

吴佼佼     青云小学    

樊元良   滇源团结小学    

皮瑞红   滇源大哨小学

张贞菊     建华学校

音乐3人

刘文佳  金康园小学  

金 蕾   云波小学    

张 英   云波小学

体育3人

杨晓甜   东华小学      

常乐天   新迎一小        

陈柯含   东华小学      

美术2人

马 莹   金康园小学  

马 玲   双龙中心学校

信息技术1人

郭发福     龙泉育才学校  

心理健康1人

黄 睿    青云小学

幼儿园   27人

杨 薇   新迎二幼      

邹 媛   市政府机关幼    

刘 娟   冶金幼

赵 艳   茨坝幼        

韩 琳   市十一幼    

钱昱吉  市十幼

郑 琦   江东丽景幼    

刘云红  新迎三幼    

白 薇   市政府机关幼

杨 静   理工大幼    

张丽娜   市教工一幼  

景韶曦   市政府机关幼

胡 蓉    冶金幼      

冯倩岚   市十二幼      

熊晓英   新迎一幼

杨 洁    金色交响幼    

吴利雯   海贝幼      

赵 婧   上东迪佳幼

李小琼  快乐麦琪幼    

马 娅   七色阳光幼    

高寿山   市政府机关幼

侯 瑜   倍特滨江幼    

刘江凤   金色幼        

夏 洁   承杰幼

黄海艳   快乐麦琪幼  

翟慧洁   理工大幼      

宋玉芹   农大幼